метроном.

любитель

Пользователь
17 Мар 2013
42
0
Всем привет. Хотелось бы услышать у сообщества клавишников - народников соображения по поводу занятий с метрономом. И какой лучше метроном.. В чём преимущество электронного перед обычным. Благодарю.
 
Очень полезная вещь! Многие косяки лечатся метрономом на раз-два. 
Я чаще всего включаю просто метроном цифрового пианино или iPad в наушники
 
vev/ писал:
Очень полезная вещь! 
Хм... вот в этом месте поподробнее.. а то я как то за 45 лет игры ранее к нему не прибегал и при очередной подготовке к выступлению один умный Чел мне посоветовал поиграть с приборчиком.. ( помня Нейгауза с Его замедленным темпом)и "  Ехал Я с Берлина" вариации стал играть и... ну плававет ритм.. вот по этому поводу и хотелось бы послушать ПРОФи клавишного искусства... Да и.. МНОГИЕ КОСЯКИ... это какие?
 
А что тут особенно мудреного можно сказать? Сами же говорите о плавании темпа... Все время хочется ускорить... А есть еще и мудреные ритмические конструкции, которые ой как непросто выиграть без метронома. Я долго мучился с Ноктюрном Пешкова, пока не взял метроном и не стал играть с опорой на него
 
vev писал:
... Ноктюрном Пешкова..., пока не взял метроном и не стал играть с опорой на него
Полюбопытствую... вешь интересная? Уровень какой? Для концерта пойдёт? Ноты есть ?
 
Ух ты! Сейчас первый раз попробовал играть под метроном. И притух, однако. Темп у меня, оказывается гуляет вовсю, больше в ускорение конечно. Но даже гамму не могу сыграть ровно. Ну и дела. Хороший щелчок по зазнавшемуся носу ))
Теперь заведу себе этот процесс в обязательном порядке.
Метроном поставил в моб телефоне. Просто, сухо и комфортно.