Помогите узнать что за баян!

Поскольку баян похож на кустарный, ценность могут представлять только голоса. Корпус, механика, меха - по-любому в помойку. :)
 
victorius писал:
Kuzalogly писал:Инструменты надо слушать и смотреть. Первые два- сразу по 500р на запчасти. Третий- я бы глянул состояние потрохов. Дайте фото резонаторов.
Да я всё понимаю. Выход - создать отдельную тему. Либо тему с FAQ(в котором расставить все точки над i) по подобным вопросам и закрепить её.
К сожалению нет возможности сейчас выложить какие-либо фото, кроме этих:
Первый можно т. за 3. Он тяжёлый. и ответ плохой. но звук аккордеонный.  второй 500р. Этот как повезёт. Там медные планки. может кому и подойдут. Хотя размеры внутренностей редко подходят. (На сцену с ним не выйдешь и после ремонта.)Слишком старостью тянет. Дома можно играть. А цена, как повезёт.
 
Бедные любители попали - " под раздачу". Первый баян, кажется" "Тембр", вологодский. Внизу - баяны 40-х_50-х годов. Наверняка, цельнопланочные. Если попадут в руки хорошему мастеру - цены им не будет, . Могут стоить и 500 рублей, и 50 тысяч рублей. Конечно, это не "Юпитер", но основная масса любителей на таких играет. А это - Ваша аудитория, Ваш слушатель, господа музыканты, не следует их обижать высокомерием.
 
Василий Ф.,

Не надо перегибать...
Никакого высокомерия. Просто хозяевам "раритетов" не следует ожидать, что их инструмент изготовил Страдивари или на худой конец - Гварнери. Обычный ширпотреб, как ни оценивай...
 
  • Мне нравится
Реакции: admin