Кто летал на фестиваль в Кастельфидардо?

oleg45120

Пользователь+
9 Фев 2009
473
97
Собираюсь в сентябре на фестиваль в Кастельфидардо. Он будет проходить с 18 по 21 сентября. Собираюсь туда лететь. себя показать, на других посмотреть.

Подскажите, как забронировать отель, купить авиабилеты, получить визу. Должно быть приглашение с итальянской стороны? Подскажите, кто леталю

И как сейчас оптимально добираться? Есть ли прямые рейсы до Анконы. Или нужно с пересадкой лететь или лучше до Римини?
 
oleg45120,
Олег, я был в Кастельфидардо пару раз. Летели до Рима ( дешевле намного, т.к. большой аэропорт по прибытию). Про визу никто не спрашивал, и на месте не проверял никто. В аэропорту брали в аренду малолитражку и своим ходом добирались до места. Потом поехали в Венецию, а по пути обратно тоже кое-куда заезжали ( там есть много мест где было бы интересно полазить). Ночевали в разных номерах как по цене, так и по обслуживанию, но закон один- чем подальше от города-тем дешевле.

У Зуба, который неподалёку живёт от Кастельфидардо, есть меньший брат Станислав. На мой взгляд, он более сведущ в интересующих тебя вопросах. Обратись к нему, может он подскажет тебе. Тел. и адрес электроящика могу скинуть в личку, если хочешь, конечно.
 
Прямые рейсы до Анконы есть, но дорого выходит. От рима до кастельфидардо я доехал на машине часа за 3. Дороги прекрасные, платные, отдал около 20 евро в одну сторону. Бензина ушло на всю поездку не больше 2х баков. Аренда Фиат панды 90 евро на 5 дней. С материальной стороны такой путь - летим до рима, от туда машиной- у меня получился даже дешевле, чем самолеты, поезда, автобусы и тд. Плюс там передвигаться не на такси. Удобно.
А отели участникам фестиваля идут со скидкой, на сайте есть список. Я жил в лоретто, около 5 км до кастель. Вариантов много, и по ценам разные. Приглашение на фестиваль высылают организаторы, виза необходима, это шенген.
 
Сергей С, а не проще до Римини лететь?

Сергей С,
а в какой конторе Вы машину брали? Я 3 года назад брал тойоту ярис, около 75 в сутки (брал на трое суток)
 
oleg45120 писал:
а не проще до Римини лететь?
От Римини удобней потом добираться. Но дороже и рейсов меньше, чем на Рим. Может по срокам не сойтись. А на машине километраж без лимита, оплата все равно за сутки, стоит она или едет.
Компанию по прокату не помню, бронировал через Econombooking.ru, там сводные предложения. Конкретно мой вариант был "горящим", кто-то отказался и машина зависала без дела. Поэтому 90 евро за весь срок (5 дней). Ну и тойота ярис, все-таки классом выше Панды (они самые дешевые).
 
Друзья, кто летит на конкурс в Кастельфидардо из Москвы? Каким рейсом собираетесь добираться?