Помогите подобрать ноты М. Круг

sn99

Новичок
2 Сен 2012
3
0
Народ! помогите пожалуйста подобрать ноты песни "Золотые купола", очень хочется научиться её играть
 
блин..захожу на форум смотрю - ответили, обрадовался подумал О НОТЫ! а здесь такой шабаш :cray:. ... хочется как-нибудь без гитары сыграть эту песенку. А почему в интернете нигде нет нот блатных песен для баяна/аккордеона? Подобные песни сегодня очень даже актуальны
 
sn99 писал:
Подобные песни сегодня очень даже актуальны
К сожалению да. В том смысле, что слишком уж часто звучат. И я бы употребил вместо слова "актуальны" более точное на мой взгляд выражение - коммерчески успешны. Ещё год или два назад я частенько натыкался на канале "ТВ-Шансон" на хорошие концерты. То Олега Митяева крутили, то Окуджаву или Городницкого, а нынче один голимый "шлак" вроде выступлений вдовы этого Круга и т.п. И все они словно на одно лицо - ни музыки ни стихов настоящих нет, сплошной отстой - до оскомины однообразные и скучные хрипловатые завывания ни о чём с "блатным" уклоном. И "пипл хавает" (там ведь и заполненные зрителями залы показывают и "одухотворённые" лица слушателей).
sn99 писал:
А почему в интернете нигде нет нот блатных песен для баяна/аккордеона?
Наверное потому, что те, кто способен писать ноты для баяна/аккордеона, сочинять вариации и т.д. такой, с позволения сказать, "музыкой" не занимаются и не интересуются. Другое дело, если б это сулило барыши, тогда "аранжировщики" наверняка нашлись бы, но на выкладывании нот в интернете денег не заработаешь.
А вообще-то чего там подбирать, собственно? Три аккорда (T,S,D) в миноре и три эти же функции в параллельном мажоре - вот вся гармоническая база не только в "Куполах", но и вообще в 99% любимиго Вашего "блатняка". Мелодий там как правило нет вовсе, вернее они примитивны до полного безобразия и сводятся к многократным повторения в том или ином порядке нот, входящих в состав всё тех же аккордов гармонии. Всё! Главное надтреснутый голос и надрывные интонации при пении. Растроганная и расчувствовавшаяся публика будет у Ваших ног.
 
благодаорю за ответ было очень интересно читать... с современным "шлаком" соглашусь, многое сейчас не нравится. ..но несколько лет подобного фарса всеравно не заглушат старые, избытые годами песни.вот их бы и выучить..попробую разучить на этих аккордах :hi:
 
MAN писал:
...коммерчески успешны...
Ага, успешны... Конкретный "пахан" вкладывает бабки в прокат конкретного "певца". Кто оплатил музыку, тот и заказал её - остальные (мы с вами) либо слушают, либо нет. Кончатся "баблосики" - завтра Алсу (к примеру) нигде и никто по радио или ТВ и не услышит и не увидит.http://afisha.mail.ru/stars/news/35406/

sn99 писал:
попробую разучить на этих аккордах
Вы определитесь сначала, как хотите исполнять эту песню - играть её только на баяне или петь под баян. Это маненько разные вещи.
 
DiDyLiZ писал:
Ага, успешны... Конкретный "пахан" вкладывает бабки в прокат конкретного "певца".
Так это тоже успех. Коммерческий успех такого артиста. Я же именно о таком успехе и говорил. Какая разница, с коммерческой точки зрения, кто заказывает и оплачивает музыку - зрители в своей массе или один конкретный "пахан"? Но самое-то страшное, что "пипл", который это с аппетитом "хавает" тоже реально есть, причём его немало.