Sibelius 6

Genius,
таблетка в раздачах присутствует. В одной раздаче в папке "[Win] Avid. .." файл "Avid_Sibelius_7_Generic_Patch". В другой раздаче из папки "Crack" (выберите x32 или x64 в зависимости от разрядности системы ) скопируйте данный файл в папку с установленной программой.
 
Евгений51 писал:
У меня пиратский 6. прекрасно работает. не забивайте голову лицензией.

В России до сих пор это поощряется?

DiDyLiZ писал:
На энтих буржуинов-кровососов денег то не напасёшься.
Это точно. Но даже пользование их софтом без лицензии идёт им на пользу... Так что лучше пользоваться официально беспланым софтом, особенно когда есть возможность.

Кроме lilypond есть ещё musescore.org.
 
Очень удобная программа на основе лилипонда - Frescobaldi. Кстати удобно тем, что если знаешь все необходимые команды, можно прямо с клавиатуры набрать ноты, и сделать это довольно быстро. Сибелиус мне не нравится тем, что там ноты нужно набирать мышкой, а это очень неудобно.
 
Alexei писал:
В России до сих пор это поощряется?
Это нигде официально не поощряется, однако ж пользуются повсеместно.
Китайцы, те вообще мастера по энтому делу. :cool: и имели всех. ..ввиду.
Alexei писал:
Это точно. Но даже пользование их софтом без лицензии идёт им на пользу... Так что лучше пользоваться официально беспланым софтом, особенно когда есть возможность.
Пользование "их софтом" идёт на пользу прежде всего (извините за тавтологию) пользователю.
"Официально бесплатный софт" позволит так поизощряться с нотным текстом, как это позволяют опытному пользователю лидеры: Сиб. и Фин. при решении очень непростых нотных "головоломок"?
pikran писал:
Сибелиус мне не нравится тем, что там ноты нужно набирать мышкой, а это очень неудобно.
Этот форум мало приспособлен для изучения нотных редакторов.
Сходите на ForumKlassica.Ru в раздел Нотный набор, посмотрите статистику - кто чем пользуется. Там многому можно научиться - "тусовка" обширная. И "плавают" там такие "акулы" нотного набора, которые ответят практически на любой вопрос и из любой точки мира, где есть Интернет.
ЗЫ: Набирать ноты мышкой неудобно и в Финале тоже... :biggrin:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=70190 Последний пост выводит на пример набора в Сибелиусе.
 
А у кого-нибудь есть программа audioScore.(Желательно Русская) дополнение Sibelius?
 
DiDyLiZ,
Если неудобно мышкой, набирайте миди клавой.

sahar122,
Наберите в поисковике там полно. я недавно скачивал.
 
Друзья! Баянисты, аккордеонисты! Подскажите, пожалуйста! Кто набирал ноты для наших инструментов? Как написать ноту в скобках возле аккорда в партии левой руки? Да ещё хочется, что бы она не игралась.
 
Евгений51, спасибо за поддержку! Значит других вариантов нет? Дело в том, что я так и вставляю. Только они у меня получаются какие-то неуклюжие. В партитуре стоит на нужной линейке. Когда просматриваю партии, а моя скобка начинает прыгать куда попало. Приходится опять двигать. Евгений, Вы набираете какой символ? Отдельно скобки, а потом вписываете точку? Они у Вас как по размеру? Нормальные? А друг друга не выталкивают? Может быть я не тот символ выбираю? Поищу ещё.
 
Софья,
можно набирать ноту в скобке во втором голосе, отступая от аккорда на 1 шестнадцатую или тридцать вторую, в зависимости от ваших нот. Алгоритм набора таков: 1. Печатаете ноту, 2. Выбираете головку без штиля (номер 8), 3. На второй вкладке кейпэда берете ее в скобки, 4. Скрываете лишние паузы
 
Большое спасибо за вариант. Очень интересно, нужно испробовать.
 
Софья
Всё делается намного проще!
В вашем случае - скачиваете любую понравившуюся вам пьесу
в редакторе Sibelius например вот эту
Затем открываете её в своём редакторе на своём рабочем месте,
открываете меню Hause Style и экспортируете Export Hause Style
где обзываете этот (теперь собственный стиль) латинскими буквами.(accordeon)
Затем всё закрываете и в настройках New Score на страничке Hause Style выбираете свой сохранившийся стиль (accordeon)
скоторым вам будут доступны все настройки и символы в том числе и ноты в скобках и регистры и многое другое... (причём эти ноты проигрываться не будут) ))
Удачи!
 

Вложения

Mishka.sib
32.9 KB · Просмотры: 21

Лично я пользуюсь для набора нотных текстов программой Overture 4.1. Она очень проста в управлении и интуитивно понятна любому чайнику, как я. Больше всего нравится функция набора с МИДИ-клавиатуры. У меня стоит английская версия, но русификатор можно поставить самостоятельно. Возможно, Overture где-то уступает по функциональности мощному нотному редактору "Сайбелиус", но все базовые функции в Overture присутствуют. Для новичков будет самое то, дабы не ломать голову над широкими, но "заумными" возможностями Сайбелиуса.
 
Всем привет! Скачал Sibelius 7 для iMac. У меня именно эта система. Как установить? Пожалуйста, помогите! Надо срочно закончить набор нот для рецензии авторского сборника. Раньше была 30-дневная пробная версия. Уже много вариантов скачивал, пытался устанавливать, ничего не получается! Перед установкой везде удаляю все прошлые файлы. Вот что происходит после закачки: в папке закачки один файл (ввиде серого прямоугольного диска), я делаю клик на него, выходит два файла - патч и инсталяция. Устанавливаю и тот и другой (причем в разных последовательностях пробовал). Всегда пишет: ,,Установка успешно завершена,, И что дальше? Нигде не видно, что на компьютере есть эта программа - в Launchpad нет ее и в макентлше тоже... Нигде нет! Далее все-таки кликаю правой мышкой на файл с нотным текстом, набранным ранее на пробнике, "Открыть с помощью..." И вот что странно - предлагается открыть Сибелиусом (его же нет на компьютере). Открываю, добавляю новый нотный текст, но он не сохраняется. Что делать? Буду очень благодарен за подсказку!
 
Подскажите, как в Sibelius 6 скрыть размер только у одного инструмента? Весь оркестр играет с размером и в ритме, а солист без размера и тактовых черт. Тактовые черты убрать смог, а размер удалить не получается