Помогите,баян Юпитер,откручиваются кнопки

galyusya

Пользователь
18 Сен 2011
10
0
В правой клавиатуре заменили кнопки на итальянские(PIGINI) с пометочками(решёточками) на до, ми и соль диез. Сначала откручивалась ре 2-ой октавы,потом и ре 1-ой, а сеичас и фа 2 -ой. закрутишь, поиграешь , через пол дня или день опять какая то из этих открутится во время игры. ужасно не удобно, и не приятно.подскажите что делать? не откручивать же их и садить потом на клей ?! спасибо всем кто откликнулся
 
откручивал и садил на клей пва прошло уже 25 лет и никаких проблем
 
лет 8 назад в юпитере поменяли кнопки на итальянские. за прошедшее время ни одна не открутилась. видимо, когда сверлили отверстия под шурупы в кнопках в Вашем инструменте, чуть больше отверстия сделали.
в Вашем случае ПВА поможет
 
Сам менял кнопки на итальянские, рассверливал отверстия, но по размеру - кнопки закручивал с трудом, ни одна не откручивается, в вашем случае отверстия рассверлили чуть больше и результат, поможет только клей...можно попробовать подмотать ленту(которую используют сантехники, газовики) два три оборота...но во всем нужна осторожность если я не ошибаюсь бубышка - во что вы будете вкручивать она деревянная (правда сейчас ставят пластмассу)...она может лопнуть или вы ее свернете проблем будет еще больше, хотелось бы услышать мастеров по этому поводу.
 
galyusya,
Если отверстия слишком шырокие- то Вам никакой ПВА не поможет. Советую приобрести и использовать двухсоставный ЛОКТАЙТ 3090. Этот клей совсем недавно поступил в розничную продажу. Я перепробовал множество клеев; но именно от этого Локтайта я просто в восторге. ЗУБАМИ НЕ ОТОРВЁШЬ! Купите- не пожалеете.
Читать про клей ЗДЕСЬ
 
БАЯННЫЙ МАСТЕР,
А возможно ли каким-то образом в будущем выкрутить кнопки правой клавиатуры после этого "неотрываемого даже зубами" клея? Или прийдётся срезать кнопки ножовкой? Будьте посерьёзней (когда отвечаете).
 
ze_go,
bayanistka,
ВСЁ ВОЗМОЖНО! Для этого потребуется мощная цанга. Итальянская не выкрутит; а вот немецкая очень мощная как зверь. Я не шучу.
 
Я всегда пользовался ЭЛМЕРС ПВА клеем и не имел никаких проблем.
 
ze_go,
Поймите одно что обе цанги (итальянская и немецкая) на вид очень схожи. Та и другая является типичной насадкой. Но конструктивные особенности у них совршенно разлчичные. Вот сами и попробуйте накрутить клавиатуру и той и другой. Заметите большую разницу. Вот сравните- малолитражный Фиат и люксовый Мерседес. Думаю- разница значительная.
 
Хочу немного добавить про Локтайт. Нам частенько приходится им пользоваться на работе (работаю инженегром в небольшой компании). Есть несколько типов Локтайта, разработанные с учётом того, что понадобится раскручивать в будущем: например Локтайт 290. Он, конечно, не такой как 3090, который "зубами не оторвёшь", но зато будет держать не хуже ПВА. Его мы используем когда нужно собрать установку и переслать закащику. А там установку разбирают, то есть раскручивают именно те соединения, которые мы смазываем Локтайтом 290. Вообщем, на баянах не пробовал, а на металических деталях работает чётко. Замечу, что Локтайт 290 относится к категории "запирателей резьб" (как его в Штатах обзывают), в отличие от ПВА, который всё-таки является клеем. Ну а если хотите сделать так что действительно "зубами не оторвёшь", то я бы порекомендовал эпоксидку. Сейчас их развелось тьма, что можно запутаться. Нужен будет совет в выборе - обращайтесь. Буду рад помочь. Желаю удачи в ремонте.
 
Она самая. Года три назад она стоила примерно 35 евро. Слышал что в своё время Гусаров закупил у них десятка два таких насадок. Что немцы дали ему крупную скидку за это. И что несколько штук он потом продал в Молодечно и пару тулякам по 70 евро за цангу. Думаю что у него ещё остались. Обратитесь к Гусарову; он мужик понимающий. Сошлитесь на то что Вы ярый поклонник его продукции и просто без ума от его топ-модели "юпитер-люкс". Он не откажет. Может и скинет от цены немного.
 
БАЯННЫЙ МАСТЕР писал:
Может и скинет от цены немного.
ей цена красная 25 евро, а тут 70, 115!
бред какой-то. там нечему столько стоить.
 
Спасибо всем, буду пробовать клеить ПВА, если не поможет тогда Локтайт 290
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно купить полный набор кнопок?
С Уважением, Валерий!