Международный фестиваль "Гармоника -душа России"

Новиков Игорь

Пользователь
23 Апр 2009
309
28
В Москве стартует очередной фестиваль "Гармоника-душа России",созданный Альфредом Миреком.Открытие 1 ноября в ЦДРИ,финальный концерт 5 ноября в Центре П.Слободкина на Арбате.Между этими датами будут концерты в Музее гармоники А.Мирека.Был сегодня там,общался с Н.А.Мирек-есть еще достаточное количество билетов на все мероприятия.Все это в кассе музея. Так,что уважаемые любители и профессионалы,москвичи и гости пользуйтесь моментом.Написал,потому,что нигде нет никакой рекламы.Неужели никому этот фестиваль из наших чиновников от культуры не интересен!
 
В том то и дело,что информация есть только на стенде музея (внутри),больше нигде не видел.Насколько помню, будут участвовать Ушаков,Ставицкая,Лелюх,Заходяев, Камей Приве(Франция),кажется еще один аккордеонист из Франции,несколько гармонистов и ансамблей.Вот как то так.
 
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «Гармоника – душа России»

1 ноября
14. 00
Большой концертный зал «ЦДРИ»
(м. Кузнецкий мост).

ОТКРЫТИЕ
«ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА»
Аккордеонный дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая, Екатерина Миронова, Мирослав Лелюх, дуэт гармонистов Василий Юрьев и Николай Ванякин, группа «Невесты», Александр Курдюмов, ансамбль «Россы», Анатолий Корольков, Иван Костин, Виктор Заходяев, Константин Стрельченко

2 ноября
18. 00
«Музей русской гармоники
Альфреда МИРЕКА»

«ИГРАЙ, ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ»
Екатерина Миронова, дуэт гармонистов Василий Юрьев и Николай Ванякин, Александр Курдюмов, ансамбль «Россы», Анатолий Корольков, Иван Костин

3 ноября
18. 00
«Музей русской гармоники
Альфреда МИРЕКА»

«ВОЛШЕБНЫЙ АККОРДЕОН»
Аккордеонный дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая, Аккордеонный дуэт Владимир Ушаков и Шафаят Гаджиев, Мирослав Лелюх, Константин Стрельченко, Виктор Заходяев

4 ноября
12. 00
«Музей русской гармоники
Альфреда МИРЕКА»

Международная конференция
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ТРАДИЦИЙ ИГРЫ НА ГАРМОНИКЕ, БАЯНЕ И АККОРДЕОНЕ В РОССИИ И В МИРЕ»
Мастер-класс
Лауреата международных конкурсов, педагога, автора музыки и аранжировок для аккордеона
ВЛАДИМИРА УШАКОВА

4 ноября
18. 00
«Музей русской гармоники
Альфреда МИРЕКА»

«ПОД НЕБОМ ПАРИЖА»
Камий Прива (Camille Privat), Николя Лебре (Nicolas Lebret), Санкт-Петербург Мюзет Ансамбль

5 ноября
13. 30
Театрально-концертный центр Павла Слободкина
Метро «Смоленская»
Ул. Старый Арбат д. 48

ГАЛА-КОНЦЕРТ
Аккордеонный дуэт Владимир Ушаков и Светлана Ставицкая, Екатерина Миронова, Мирослав Лелюх, дуэт гармонистов Василий Юрьев и Николай Ванякин, группа «Невесты», Александр Курдюмов, ансамбль «Россы», Анатолий Корольков, Иван Костин, Виктор Заходяев. Константин Стрельченко,
Камий Прива (Camille Privat), Николя Лебре (Nicolas Lebret), Санкт-Петербург Мюзет Ансамбль
 
Интересная программа! Очень хочется попасть
 
Мирослав спасибо за обстоятельный и развернутый ответ по программе.Взял 24 билета для своего класса на заключительный концерт.Так,что теплый прием вам обещаю! Удачи вам !
 
Только что с концерта."Под небом Парижа" назывался, проходил в Музее Мирека.Лелюха слушал впервые.Честно сказать ,ожидал большего,судя по отзывам.Сыграл всего две пьесы,ну пальчики сейчас у всех бегают.Как-то не зацепил.Надеюсь завтра он покажет на что способен.Французы тоже не впечатлили.А вот "Мюзет-ансамбль" с Ушаковым и Ставицкой,как всегда на высоте.Какие ж они молодцы ! Все ж, не все так плохо в нашем королевстве ! Завтра заключительный концерт всех участников. Послушаем !
 
Уважаемый Игорь Николаевич, не подскажите, есть ли еще билеты на завтра и стоимость? очень уж хочется на концерт попасть...
 
Информация из первых уст,а именно - два часа назад Наталья Александровна Мирек сказала,что есть ограниченное количество билетов,которые можно купить в Музее Мирека. И что в Центре П.Слободкина билетов нет.В прошлом году на входе билеты продавали с рук по номинальной цене. Цена в этом году от 200 до 400 рублей.Удачи вам. Концерт завтра днем в 13-30. На Старом Арбате.
 
Спасибо Вам. поеду завтра за билетами и обязательно пойду на концерт!
 
Про Ушакова и Ставицкую даже и говорить не буду.Это надо смотреть и слушать-просто супер! Много раз их слушаю,и каждая встреча что-то новое.Мастера с большой буквы! Порадовал Аханов,кажется у парня большое будущее творческое. Лелюх просто разочаровал,если вчера хоть что-то было,то сегодня за густой фанерой не просматривалось ничего. Этакое "а ля Дранга",ну разве ,что одет гораздо приличнее, ну и не кривлялся так,но снисходительная улыбка "мастера" уже просматривается. Виктор Заходяев, в своем весьма зрелом возрасте, выглядел намного интереснее,а тоже с минусовкой-но там был четкий баланс и просматривалась игра. И про Невест. Я их второй раз наблюдал.Девушки они конечно красивые и эффектные. Если это хореография -то без аккордеона можно сделать гораздо качественне,да и им бедным легче. Если это музыкальный номер,то где там музыка ? Я сидел на 14 ряду и то фанера задавила все ,представляю каково в первых рядах было находится. Хотя прогресс налицо.Если на фестиваля Липса их игра тянула на 2 класс ДМШ,то сейчас уже к третьему подбираются.Справедливости ради скажу,что принимали их хорошо.Сзади сидел дедушка -очень громко орал "браво",и не он один.
Что было,то было. На фестивале атмосфера была вообще великолепная. Три часа сплошного праздника.В конце все участники вышли на финал -было здорово очень.Невест ,правда там не было уже, дела ,дела... Я может быть и был плохо наблюдателен,но из общеизвестных и любимых Звезд в зале видел только А.Беляева. Больше никого..
 
Новиков Игорь писал:
Ушакова и Ставицкую даже и говорить не буду
говорить про них можно много, все Настоящее, Искренне, Доброе, радость и профессионализм, они будто с другой планеты!Заключительная
Аханов Большой молодец, артистичный, интересный, ну и здорово играет конечно, просто класс!Видео
Гармонисты утомили, при всем уважении к традициям, все однообразно, а гармонь свеже-презентованная- звук как у аккордеона Партизан.
Мирослав Лелюх
Отношение к публике некоторых участников откровенно раздражало, ну понятно что звездой казаться хочется, но и играть тогда надо, и хорошо играть!
P.s. единственное что совсем криво было- это работа звукорежиссера.. понятно что выходные, но концерт же!
так хотелось услышать как звучат инструменты...
 
Новиков Игорь писал:
Если на фестиваля(е-?) Липса их игра тянула на 2 класс ДМШ, то сейчас уже к третьему подбираются.
А это (нажимаете сюда мышкой) и это (и сюда тоже мышкой) или это (аналогично мышкой) для какого класса?

Т.е если я правильно понимаю Вас, Игорь Новиков, Вы хотите сказать что Ваши ученики в 3-м классе играют лучше чем в выше приведённых примерах?
 
да что вы все к невестам так прицепились, ну играют как играют,их и объявляют как красавиц с аккордеонами. при том в составе у них оооочень играющее девушки! ну проект такой, что поделать...вот бы Ораса кто пригласил в столицу...
p.s. остальное видео по фестивалю добавлю чуть позже
 
Эх, жалко, не удалось ни на один концерт попасть
 
Alexei.Т.е если я правильно понимаю Вас, Игорь Новиков, Вы хотите сказать что Ваши ученики в 3-м классе играют лучше чем в выше приведённых примерах?

Не надо передергивать. Естественно ученики мои так не играют на этом этапе. Разговор то был о другом. А именно о том ,что эти дамочки показывают на сцене совсем другое качество исполнения. Сходите хоть раз на их концерт и убедитесь сами,ну если ,конечно вам это дано. Кстати, к этим девушкам, которые в силу обстоятельств стали жертвами проекта "Невесты" я отношусь вполне благосклонно,весьма приятные и умеющие играть барышни, но куда все девается на сцене, по видимому дух спонсора В. все давит , впрочем кому это интересно. Совсем забыл. Уж , пожалуйста проверьте все мои точки,запятые и прочие пробелы, а то вы, как любитель точных наук и не уснете сегодня от такого моего невежества.
 
Невежество непобедимо...

Новиков Игорь писал:
Кстати, к этим девушкам, которые в силу обстоятельств стали жертвами проекта "Невесты" я отношусь вполне благосклонно, весьма приятные и умеющие играть барышни
Ситуация немного проясняется.
Новиков Игорь писал:
А именно о том ,что эти дамочки показывают на сцене совсем другое качество исполнения.
А здесь опять не ясно. Нет возможности сходить на концерт "Невест", но есть достаточно видео в сети. Вот пример (сюда мышкой) для анализа, или выберите другой и четко изложите что Вас не устраивает. Наверно для этого даже стоит другую тему открыть.
 
По видео сообщения 12 немного:вероятно разочарованные и
раздраженные не все поняли Мирослава Лелюха.Мое мнение:
сыграно по теме-Душа России,зал зажег,свободная игра,
красочно-сочный звук,все сделано с душой.
Спасибо akkordeonist!
 
Здравствуйте! Расскажите больше о Викторе Заходяеве?Спасибо.