- 28 Авг 2008
- 535
- 367

Часто всем нам приходится писать партитуры, требуется возможность поделиться нотами с другом, но главное - иметь надежное хранилище для наших нужд. После того, как у меня при написании партитуры в Sibelius в компьютере сломался жесткий диск, и я все написанное потерял, погуглив, нашел решение проблемы и решил поделиться с вами.
Думаю, многие знают этот сервис, а также многие его не знают.
Называется сервис Dropbox!
Давно уже имел несколько аккаунтов, но не использовал, что оказалось, зря.
Вы можете зарегистрироваться там совершенно бесплатно!
Как его можно использовать, вы можете прочитать, например, тут - Dropbox или тут
После регистрации вы сможете скачать приложение для компьютера (Windows, Linux, Mac), и у вас появится папка, которая будет синхронизироваться с сервером Dropbox.
Главное - не важно с какого компьютера, но вы всегда сможете скачать свои данные.
Для программы Sibelius вы можете указать папку MyDropbox по умолчанию для сохранения нот, и, если у вас даже отключится свет или случится сбой, но не будет копии файла партитуры, вы всегда сможете скачать последний файл с сайта dropbox.com
Также там имеется история изменений файлов и возможность восстановить удаленные файлы.