Аккордеон Settimio Soprani Artist VI

Какой интересный и близкий мне оборот темка то получает...так вот ребята,скажу так за уходящий 15 год я в Россию не ввез ни одного Фантини,Виньении,Сопрани и т.д,мне уже просто нет смысла это делать ,ибо качество инструментов оставляет желать лучшего,а ценник уже огогошеньки,для сравнения модель Фантини ccr64, в 14 году мной продавалась за 200 тысяч деревяшек, сейчас же она уже должна продаваться минимум за 500!извените ,но за это КАК чество, я не могу просить такие деньги,у меня всё же есть совесть,я не bayan.ru))...Так вот подумал я и решил теперь заниматься только лидирующими производителями,такими как Pigini,Exselsor, в конце концов не такие у нас богатые люди что б покупать тот же Vignoni за 7-8 тысяч и потом плеваться,когда за 10 можно купить себе инструмент на всю жизнь и больше не заморачиваться...Ну это коротенечко я высказал по теме,а всех форумчан поздравляю с наступающим и готовьте евро,ибо по моим прогнозам в 16 году курс к 100 рублям придет и это ребятки не пессимизм, а голый реализм!
 
zet10/ писал:
Нет,нет, пордонс... Чёт я задумался и немного не ту информацию Вам дал.Арафаилов конечно же покупал у Эдика один инструмент,в каком точно году это я затрудняюсь сказать ( то ли в 70х,не могу врать),а в начале 2000 годов,это я имел в виду инструмент который Эдик так и не продал( жадный был очень), а все думал подороже продать да так и умер.В дальнейшем его супруга вроде его как одному старичку продала,очень хороший был инструмент!
Юрий! Я благодарен Вам за то, что Вы изначально не стали со 100% уверенностью утверждать, а тонко подстраховались фразой «Насколько я знаю…» (с).
В современном мире интернета это – достаточно большая редкость!  Сейчас становится модным  «с пеной у рта» убеждать других в чём-либо, не имея ни грамма достоверной информации! (Допускаю, что и Вы с этим сталкивались не раз.) Поэтому…  ещё раз – моя благодарность!
Теперь о правде вопроса: 
Я не просто так спросил Вас про дату покупки инструмента у Коссовского, т.к. допускал, что САМ не владею полной информацией. Но, после некоторых уточнений,  я теперь уже с полной уверенностью могу утверждать, что В.Арафаилов никогда не покупал у Э.Коссовского «Артиста»! Ни в 90-х, ни тем более в 70-х… НИКОГДА!
И чтобы не быть голословным – ссылка на наспех сделанный мною скриншот.
Там отчётливо видна дата – 1964 год. Естественно, качество  газетной фотографии – не очень…   Но, Вы,как профессионал, думаю, сможете-таки разглядеть на ней «Артиста».
https://yadi.sk/i/JBcJZ1C2mTBPu
И просто так… в довесок – ещё один скрин: 1 мая 1961 года! По информативности он ещё хуже, но всё-таки… ))
https://yadi.sk/i/UVzhqeS2mTBdJ
ЗЫ: Ну,что же… Будем считать, что дедушка Коссовский УЖЕ ТОГДА знал и понимал, что реклама – это мощный двигатель!.. ))
 
Artist-VI писал:
zet10 писал:Нет,нет, пордонс... Чёт я задумался и немного не ту информацию Вам дал.Арафаилов конечно же покупал у Эдика один инструмент,в каком точно году это я затрудняюсь сказать ( то ли в 70х,не могу врать),а в начале 2000 годов,это я имел в виду инструмент который Эдик так и не продал( жадный был очень), а все думал подороже продать да так и умер.В дальнейшем его супруга вроде его как одному старичку продала,очень хороший был инструмент!Юрий! Я благодарен Вам за то, что Вы изначально не стали со100% уверенностью утверждать, а тонко подстраховались фразой «Насколько я
знаю…» (с). В современном мире интернета это – достаточно большая
редкость!  Сейчас становится модным  «с пеной у рта» убеждать других в чём-либо, не
имея ни грамма достоверной информации! (Допускаю, что и Вы с этим сталкивались
не раз.) Поэтому…  ещё раз – моя
благодарность!Теперь о правде вопроса: Я не просто такспросил Вас про дату покупки инструмента у Коссовского, т.к. допускал, что САМ
не владею полной информацией. Но, после некоторых уточнений,  я теперь уже с полной уверенностью могу
утверждать, что В.Арафаилов никогда не покупал у Э.Коссовского «Артиста»! Ни в
90-х, ни тем более в 70-х… НИКОГДА!И чтобы не быть голословным – ссылка на наспех сделанныймною скриншот. Там отчётливо видна дата – 1964 год. Естественно, качество  газетной 
фотографии – не очень…   Но, Вы,
как профессионал, думаю, сможете-таки разглядеть на ней «Артиста».https://yadi.sk/i/JBcJZ1C2mTBPuИ просто так… в довесок – ещё один скрин: 1 мая 1961 года!По информативности он ещё хуже, но всё-таки… ))https://yadi.sk/i/UVzhqeS2mTBdJЗЫ: Ну,что же… Будем считать, что дедушка Коссовский УЖЕТОГДА знал и понимал, что реклама – это мощный двигатель!.. ))
Простите за вмешательство в ваш диалог, но меня "мучает" в хорошем смысле вопрос о вашем нике. Вы обладатель инструмента Artist 6?
Я здесь оказался по очевидной причине, мне нужно продать его., да и за плечами 12 лет учебы музыке.
 
Artist-VI,соглашусь с Вами!Наверное дедушка уже в то время овладел всей техникой маркетинговых ходов))...тем более я вспоминаю,что он мне говорил что и В.Ковтун у него Супер 6 купил))...вопщем еще тот жучок был)). 
 
maestrojan писал:
Простите за вмешательство в ваш диалог, но меня "мучает" в хорошем смысле вопрос о вашем нике. Вы обладатель инструмента Artist 6?
Я здесь оказался по очевидной причине, мне нужно продать его., да и за плечами 12 лет учебы музыке.
Да. Мой ник соответствует наличию данного инструмента.
 
Artist-VI писал:
maestrojan писал:Простите за вмешательство в ваш диалог, но меня "мучает" в хорошем смысле вопрос о вашем нике. Вы обладатель инструмента Artist 6?
Я здесь оказался по очевидной причине, мне нужно продать его., да и за плечами 12 лет учебы музыке.Да. Мой ник соответствует наличию данного инструмента.
 
Artist-VI (24.12.2015, 16:11) писал:
Да. Мой ник соответствует наличию данного инструмента.
Понятно. Простите, но моу ли я рассчитывать на ваше мнение и комментарии по вопросу продажи моей?
 
maestrojan писал:
Понятно. Простите, но моу ли я рассчитывать на ваше мнение и комментарии по вопросу продажи моей?
Ничем Вам помочь не смогу,к сожалению... Мнения и комментарии должны давать профессионалы этого дела. А, я к ним никак не отношусь. Сорри...
 
Artist-VI/ писал:
maestrojan писал:Понятно. Простите, но моу ли я рассчитывать на ваше мнение и комментарии по вопросу продажи моей?Ничем Вам помочь не смогу,к сожалению... Мнения и комментарии должны давать профессионалы этого дела. А, я к ним никак не отношусь. Сорри...
я было подумал, что инструмент выше среднего класса обычно и водятся у профи...! В голову приходят мысли: А не"прибедняетесь" ли вы (в хорошем смысле)? 


 
я было подумал, что инструмент выше среднего класса обычно и водятся у профи...! В голову приходят мысли: А не"прибедняетесь" ли вы (в хорошем смысле)? 
Согласен. В идеале, инструмент должен соответствовать мастерству музыканта. Но, при этом совершенно не обязательно быть профи по купле-продажам.
Такшта... Это не прибеднение. Ни в хорошем, ни плохом смыслах. ))
 
Artist-VI (24.12.2015, 15:34) писал:
И просто так… в довесок – ещё один скрин: 1 мая 1961 года!
Вот бы узнать, каким образом в самом рассвете СССР Арафаилов смог заполучить шестого Артиста... При практически полностью непроницаемом "железном занавесе" приобрести советскому артисту инструмент за кордоном... Душещипательнейшая должна быть история 
 
Интересное дело торговля,сегодня на Авито увидел Сопрани за 750 т.р( должно быть тот ,о котором речь в этом топике).Я за 400 продаю свой Скандалли-Супер LX, ,пока безрезультатно... Неужели люди всерьез рассчитывают продать инструмент за такие деньги? 
 
vev писал:
Artist-VI (24.12.2015, 15:34) писал:И просто так… в довесок – ещё один скрин: 1 мая 1961 года! Вот бы узнать, каким образом в самом рассвете СССР Арафаилов смог заполучить шестого Артиста... При практически полностью непроницаемом "железном занавесе" приобрести советскому артисту инструмент за кордоном... Душещипательнейшая должна быть история 
В конце 50-х годов, В.Арафаилов, будучи в Германии (ГДР), приобрёл данный инструмент на выставке итальянских аккордеонов.
ЗЫ: Такшта... История получается не совсем душещипательная. Извиняйте. ))
 
Artist-VI,
Я все-таки изрядно пожил в СССР и с большущим трудом могу себе представить каким образом простой советский музыкант выехав в ГДР смог наскрести гору буржуйских денег, чтобы купить такой инструмент... С валютой тогда были некоторые проблемы: сажали за нее... Чтойто не клеица аднака...
 
vev/ писал:
Это не клеится у Вас. А у него склеилось. 
Я правильно понял, что Вы не допускаете вариант абсолютно законной покупки данного инструмента советским гражданином, находясь за рубежом?
 
Artist-VI (24.12.2015, 23:52) писал:
Я правильно понял, что Вы не допускаете вариант абсолютно законной покупки данного инструмента советским гражданином, находясь за рубежом?
За свою наличную валюту, в личное пользование в конце 50-х - нереально. А вот если, к примеру, родной дом культуры в целях повышения культуры трудящихся походатайствовал в херачечнойМинКульте выделить средства, а Арафаилов поехал выбирать - тогда да, так совок работал.
 
Artist-VI (24.12.2015, 23:52) писал:
Я правильно понял, что Вы не допускаете вариант абсолютно законной покупки данного инструмента советским гражданином, находясь за рубежом?
Правильно. Не допускаю... Абсолютно... Не мог человек тогда купить что-либо на валюту.
 
vev писал:
Artist-VI (24.12.2015, 23:52) писал:Я правильно понял, что Вы не допускаете вариант абсолютно законной покупки данного инструмента советским гражданином, находясь за рубежом? Правильно. Не допускаю... Абсолютно... Не мог человек тогда купить что-либо на валюту.
(Сорри... Никак не могу приспособиться к формату данного форума)
 
Эхе-хех... )) И откуда у людей бывает столько необъяснимой самоуверенности?

Сударь! Я Вам ничего больше доказывать не буду. Но, попрошу гуглЬ помочь Вам хотя бы задуматься, что всё-таки могут быть варианты.
Вот ссылка: ru.wikiaccordion.com/Арафаилов_Валерий_Иванович
Особое внимание обратите на 1-ю строчку большого абзаца!
Всего Вам доброго!
 
Artist-VI,
спорить с Вами я совершенно не собираюсь. Пользуйтесь Гуглом и далее...
 
Artist-VI (25.12.2015, 01:24) писал:
Особое внимание обратите на 1-ю строчку большого абзаца!
Обратили, обратили."в 1956-60 участник Ансамбля песни и пляски группы советских войск в Германии (худож. рук. С. И. Баблоев)."
Теперь гуглим этот ансамбль и получаем, например, вот такое:

"Ансамбль состоял из оркестра, хора, солистов песни и пляски, среди которых было немало заслуженных артистов СССР. Ансамбль выступал перед военнослужащими всех гарнизонов, в праздничные дни, во время больших военных мероприятий, а также перед немецкой публикой. Мы располагаем оставшимися документами, отражающими работу ансамбля: за период времени с 1950 по 1963 годы состоялось 2474 концертов (из них – 2225 бесплатных, финансировавшихся из основного содержания ГСВГ), с 1956 года только для немецких зрителей было дано 326 концертов. "

Как Вы думаете, какая информация здесь самая важная?